南京市玄武区政府门户网站
索 引 号:    012965803/2018-01355 信息分类:    民政、扶贫、救灾 / 社会组织注销信息 / 公告
发布机构:    玄武区民政局 生成日期:    2018-12-12
生效日期:     废止日期:    
信息名称:    关于准予南京市玄武区石城社区工作中心注销登记的决定书
文  号:     关 键 词:    准予注销登记的决定书;南京市玄武区石城社区工作中心
内容概览:    
在线链接地址:    
文件下载:  
 

关于准予南京市玄武区石城社区工作中心注销登记的决定书

南京市玄武区石城社区工作中心:

你单位2018年11月8日申请注销登记的材料收悉,依据国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》之规定,经审查,准予注销登记。注销后不得再以“南京市玄武区石城社区工作中心”名义开展任何活动,注销前后因原法定代表人原因其单位产生的债权、债务由原法定代表人承担。




                                                                                     南京市玄武区民政局

                                                                                 二〇一八年十一月二十日


Title
Copyright 2016-2019 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

主办单位:玄武区人民政府办公室

承办单位:玄武区信息中心

苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

苏ICP备05009669号