当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1803041986
受理日期: 2018-03-05
内 容: 玄武区小卫街11号102室,市民表示小区旁是9中初级中学,学校正在建设体育馆,但是不清楚是否影响小区采光,要求告知是否挡住阳光。
回复内容
办结日期: 2018-03-05
处理部门: 玄武区教育局
领导批示:
回复内容: 该建筑在住宅的东侧10米以上,符合国家有关规划要求。