当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1802070553
受理日期: 2018-02-07
内 容: 玄武区车辆管理所,市民表示该处制作车牌时,有污染的气体排放到东方城小区(橡胶水味道,谐音),要求禁止气味扰民。
回复内容
办结日期: 2018-02-07
处理部门: 玄武区环保局
领导批示:
回复内容: 该地方为南京市车管所车牌制作间,有轻微的朔料味道。经现场于车管所相关负责人商议,将排风口从小区转向车管所内部。请您理解。