当前位置:首页
> 政民互动 > 玄武12345
  咨询内容
编 号: DH1711073730
受理日期: 2017-11-07
内 容: 梅园新村街道太平北路122太平北路,小区门口路边的百合树的枯树枝无人修剪,遮挡阳光,树已经弯曲了,要求锯树。
 
  回复内容
办结日期: 2017-11-08
处理部门: 玄武区建设局
领导批示:
回复内容: 太平北路122号外行道树只能进行适当修剪无法砍伐,我所计划本周内完成修剪工作。
苏ICP备05009669号
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统